Schulferien
Wann sind Ferien in Thüringen? Schulferien 2027
Ferien Thüringen 2027 – kurz & knapp
- Winterferien01.02. – 06.02.2027
- Osterferien22.03. – 03.04.2027
- Schulfreier Tag07.05.2027
- Sommerferien10.07. – 20.08.2027
- Herbstferien09.10. – 23.10.2027
- Weihnachtsferien23.12. – 31.12.2027
Ferientermine Thüringen
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 03.01.2026Mo – Sa | 13 |
| Winterferien | 16.02. – 21.02.2026Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 07.04. – 17.04.2026Di – Fr | 11 |
| Schulfreier Tag | 15.05.2026Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 04.07. – 14.08.2026Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 12.10. – 24.10.2026Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 02.01.2027Mi – Sa | 11 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Thüringen 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 02.01.2027Mi – Sa | 11 |
| Winterferien | 01.02. – 06.02.2027Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 22.03. – 03.04.2027Mo – Sa | 13 |
| Schulfreier Tag | 07.05.2027Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 10.07. – 20.08.2027Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 09.10. – 23.10.2027Sa – Sa | 15 |
| Weihnachtsferien | 23.12. – 31.12.2027Do – Fr | 9 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Thüringen 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Winterferien | 07.02. – 12.02.2028Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 03.04. – 15.04.2028Mo – Sa | 13 |
| Schulfreier Tag | 26.05.2028Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 22.07. – 01.09.2028Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 23.10. – 03.11.2028Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Thüringen 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
| Winterferien | 12.02. – 17.02.2029Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 26.03. – 07.04.2029Mo – Sa | 13 |
| Schulfreier Tag | 11.05.2029Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 21.07. – 31.08.2029Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 22.10. – 03.11.2029Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 22.12.2029 – 04.01.2030Sa – Fr | 14 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Thüringen 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2029 – 04.01.2030Sa – Fr | 14 |
| Winterferien | 11.02. – 16.02.2030Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 08.04. – 20.04.2030Mo – Sa | 13 |
| Schulfreier Tag | 31.05.2030Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 13.07. – 23.08.2030Sa – Fr | 42 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Thüringen 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.