Schulferien
Wann sind Ferien in Bayern? Schulferien 2027
Ferien Bayern 2027 – kurz & knapp
- Frühjahrsferien08.02. – 12.02.2027
- Osterferien22.03. – 02.04.2027
- Pfingstferien18.05. – 28.05.2027
- Sommerferien02.08. – 13.09.2027
- Herbstferien02.11. – 05.11.2027
- Buß- und Bettag17.11.2027
- Weihnachtsferien24.12.2027 – 07.01.2028
Ferientermine Bayern
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 05.01.2026Mo – Mo | 15 |
| Frühjahrsferien | 16.02. – 20.02.2026Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 30.03. – 10.04.2026Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 26.05. – 05.06.2026Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 03.08. – 14.09.2026Mo – Mo | 43 |
| Herbstferien | 02.11. – 06.11.2026Mo – Fr | 5 |
| Buß- und Bettag | 18.11.2026Mi – Mi | 1 |
| Weihnachtsferien | 24.12.2026 – 08.01.2027Do – Fr | 16 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Bayern 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 24.12.2026 – 08.01.2027Do – Fr | 16 |
| Frühjahrsferien | 08.02. – 12.02.2027Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 22.03. – 02.04.2027Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 18.05. – 28.05.2027Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 02.08. – 13.09.2027Mo – Mo | 43 |
| Herbstferien | 02.11. – 05.11.2027Di – Fr | 4 |
| Buß- und Bettag | 17.11.2027Mi – Mi | 1 |
| Weihnachtsferien | 24.12.2027 – 07.01.2028Fr – Fr | 15 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Bayern 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 24.12.2027 – 07.01.2028Fr – Fr | 15 |
| Frühjahrsferien | 28.02. – 03.03.2028Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 10.04. – 21.04.2028Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 06.06. – 16.06.2028Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 31.07. – 11.09.2028Mo – Mo | 43 |
| Herbstferien | 30.10. – 03.11.2028Mo – Fr | 5 |
| Buß- und Bettag | 22.11.2028Mi – Mi | 1 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Bayern 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
| Frühjahrsferien | 12.02. – 16.02.2029Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 26.03. – 06.04.2029Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 22.05. – 01.06.2029Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 30.07. – 10.09.2029Mo – Mo | 43 |
| Herbstferien | 29.10. – 02.11.2029Mo – Fr | 5 |
| Buß- und Bettag | 21.11.2029Mi – Mi | 1 |
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 04.01.2030Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Bayern 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 04.01.2030Mo – Fr | 12 |
| Frühjahrsferien | 04.03. – 08.03.2030Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 15.04. – 26.04.2030Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 11.06. – 21.06.2030Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 29.07. – 09.09.2030Mo – Mo | 43 |
| Buß- und Bettag | 20.11.2030Mi – Mi | 1 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Bayern 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.