Schulferien
Wann sind Ferien in Schleswig-Holstein? Schulferien 2027
Ferien Schleswig-Holstein 2027 – kurz & knapp
- Osterferien30.03. – 10.04.2027
- Himmelfahrt07.05.2027
- Sommerferien03.07. – 14.08.2027
- Herbstferien11.10. – 23.10.2027
- Weihnachtsferien23.12.2027 – 08.01.2028
Ferientermine Schleswig-Holstein
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 19.12.2025 – 06.01.2026Fr – Di | 19 |
| Osterferien | 26.03. – 10.04.2026Do – Fr | 16 |
| Himmelfahrt | 15.05.2026Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 04.07. – 15.08.2026Sa – Sa | 43 |
| Herbstferien | 12.10. – 24.10.2026Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 06.01.2027Mo – Mi | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Schleswig-Holstein 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 06.01.2027Mo – Mi | 17 |
| Osterferien | 30.03. – 10.04.2027Di – Sa | 12 |
| Himmelfahrt | 07.05.2027Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 03.07. – 14.08.2027Sa – Sa | 43 |
| Herbstferien | 11.10. – 23.10.2027Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Schleswig-Holstein 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa | 17 |
| Osterferien | 03.04. – 15.04.2028Mo – Sa | 13 |
| Himmelfahrt | 26.05.2028Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 24.06. – 04.08.2028Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 16.10. – 30.10.2028Mo – Mo | 15 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 05.01.2029Do – Fr | 16 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Schleswig-Holstein 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 05.01.2029Do – Fr | 16 |
| Osterferien | 23.03. – 06.04.2029Fr – Fr | 15 |
| Himmelfahrt | 11.05.2029Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 23.06. – 03.08.2029Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 08.10. – 19.10.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 08.01.2030Fr – Di | 19 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Schleswig-Holstein 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 08.01.2030Fr – Di | 19 |
| Osterferien | 08.04. – 20.04.2030Mo – Sa | 13 |
| Himmelfahrt | 31.05.2030Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 08.07. – 17.08.2030Mo – Sa | 41 |
| Herbstferien | 14.10. – 25.10.2030Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 20.12.2030 – 06.01.2031Fr – Mo | 18 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Schleswig-Holstein 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.