Schulferien
Wann sind Ferien in Hamburg? Schulferien 2027
Ferien Hamburg 2027 – kurz & knapp
- Halbjahrespause29.01.2027
- Frühjahrsferien01.03. – 12.03.2027
- Pfingstferien07.05. – 14.05.2027
- Sommerferien01.07. – 11.08.2027
- Herbstferien11.10. – 22.10.2027
- Weihnachtsferien20.12. – 31.12.2027
Ferientermine Hamburg
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 17.12.2025 – 02.01.2026Mi – Fr | 17 |
| Halbjahrespause | 30.01.2026Fr – Fr | 1 |
| Frühjahrsferien | 02.03. – 13.03.2026Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 11.05. – 15.05.2026Mo – Fr | 5 |
| Sommerferien | 09.07. – 19.08.2026Do – Mi | 42 |
| Herbstferien | 19.10. – 30.10.2026Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 01.01.2027Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hamburg 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 01.01.2027Mo – Fr | 12 |
| Halbjahrespause | 29.01.2027Fr – Fr | 1 |
| Frühjahrsferien | 01.03. – 12.03.2027Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 07.05. – 14.05.2027Fr – Fr | 8 |
| Sommerferien | 01.07. – 11.08.2027Do – Mi | 42 |
| Herbstferien | 11.10. – 22.10.2027Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 20.12. – 31.12.2027Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hamburg 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Halbjahrespause | 28.01.2028Fr – Fr | 1 |
| Frühjahrsferien | 06.03. – 17.03.2028Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 22.05. – 26.05.2028Mo – Fr | 5 |
| Sommerferien | 03.07. – 11.08.2028Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 02.10. – 13.10.2028Mo – Fr | 12 |
| Brückentag | 30.10.2028Mo – Mo | 1 |
| Weihnachtsferien | 18.12. – 29.12.2028Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hamburg 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Halbjahrespause | 02.02.2029Fr – Fr | 1 |
| Frühjahrsferien | 05.03. – 16.03.2029Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 11.05. – 18.05.2029Fr – Fr | 8 |
| Sommerferien | 02.07. – 10.08.2029Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 01.10. – 12.10.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hamburg 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
| Halbjahrespause | 01.02.2030Fr – Fr | 1 |
| Frühjahrsferien | 04.03. – 15.03.2030Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 20.05. – 24.05.2030Mo – Fr | 5 |
| Brückentag | 31.05.2030Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 04.07. – 14.08.2030Do – Mi | 42 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hamburg 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.