Schulferien
Wann sind Ferien in Baden-Württemberg? Schulferien 2027
Ferien Baden-Württemberg 2027 – kurz & knapp
- Gründonnerstag25.03.2027
- Osterferien30.03. – 03.04.2027
- Pfingstferien18.05. – 29.05.2027
- Sommerferien29.07. – 11.09.2027
- Herbstferien02.11. – 06.11.2027
- Weihnachtsferien23.12.2027 – 08.01.2028
Ferientermine Baden-Württemberg
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 05.01.2026Mo – Mo | 15 |
| Osterferien | 30.03. – 11.04.2026Mo – Sa | 13 |
| Pfingstferien | 26.05. – 05.06.2026Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 30.07. – 12.09.2026Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 26.10. – 30.10.2026Mo – Fr | 5 |
| Reformationsfest | 31.10.2026Sa – Sa | 1 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 09.01.2027Mi – Sa | 18 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Baden-Württemberg 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 09.01.2027Mi – Sa | 18 |
| Gründonnerstag | 25.03.2027Do – Do | 1 |
| Osterferien | 30.03. – 03.04.2027Di – Sa | 5 |
| Pfingstferien | 18.05. – 29.05.2027Di – Sa | 12 |
| Sommerferien | 29.07. – 11.09.2027Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 02.11. – 06.11.2027Di – Sa | 5 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Baden-Württemberg 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa | 17 |
| Gründonnerstag | 13.04.2028Do – Do | 1 |
| Osterferien | 18.04. – 22.04.2028Di – Sa | 5 |
| Pfingstferien | 06.06. – 17.06.2028Di – Sa | 12 |
| Sommerferien | 27.07. – 09.09.2028Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 30.10. – 03.11.2028Mo – Fr | 5 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Baden-Württemberg 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr | 14 |
| Osterferien | 26.03. – 07.04.2029Mo – Sa | 13 |
| Pfingstferien | 22.05. – 01.06.2029Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 26.07. – 08.09.2029Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 29.10. – 02.11.2029Mo – Fr | 5 |
| Weihnachtsferien | 22.12.2029 – 05.01.2030Sa – Sa | 15 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Baden-Württemberg 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2029 – 05.01.2030Sa – Sa | 15 |
| Osterferien | 15.04. – 26.04.2030Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 11.06. – 21.06.2030Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 25.07. – 07.09.2030Do – Sa | 45 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Baden-Württemberg 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.