Schulferien
Wann sind Ferien in Hessen? Schulferien 2027
Ferien Hessen 2027 – kurz & knapp
- Osterferien22.03. – 02.04.2027
- Sommerferien28.06. – 06.08.2027
- Herbstferien04.10. – 16.10.2027
- Weihnachtsferien23.12.2027 – 11.01.2028
Ferientermine Hessen
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 10.01.2026Mo – Sa | 20 |
| Osterferien | 30.03. – 10.04.2026Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 29.06. – 07.08.2026Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 05.10. – 17.10.2026Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 12.01.2027Mi – Di | 21 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hessen 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 12.01.2027Mi – Di | 21 |
| Osterferien | 22.03. – 02.04.2027Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 28.06. – 06.08.2027Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 04.10. – 16.10.2027Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 11.01.2028Do – Di | 20 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hessen 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 11.01.2028Do – Di | 20 |
| Osterferien | 03.04. – 14.04.2028Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 03.07. – 11.08.2028Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 09.10. – 20.10.2028Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 27.12.2028 – 12.01.2029Mi – Fr | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hessen 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 27.12.2028 – 12.01.2029Mi – Fr | 17 |
| Osterferien | 29.03. – 13.04.2029Do – Fr | 16 |
| Sommerferien | 16.07. – 24.08.2029Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 15.10. – 26.10.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 11.01.2030Mo – Fr | 19 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hessen 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 11.01.2030Mo – Fr | 19 |
| Osterferien | 08.04. – 22.04.2030Mo – Mo | 15 |
| Sommerferien | 22.07. – 30.08.2030Mo – Fr | 40 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Hessen 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.