Schulferien
Wann sind Ferien in Saarland? Schulferien 2027
Ferien Saarland 2027 – kurz & knapp
- Fastnachtsferien08.02. – 12.02.2027
- Osterferien30.03. – 09.04.2027
- Sommerferien28.06. – 06.08.2027
- Herbstferien04.10. – 15.10.2027
- Weihnachtsferien20.12. – 31.12.2027
Ferientermine Saarland
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 02.01.2026Mo – Fr | 12 |
| Fastnachtsferien | 16.02. – 20.02.2026Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 07.04. – 17.04.2026Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 29.06. – 07.08.2026Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 05.10. – 16.10.2026Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12. – 31.12.2026Mo – Do | 11 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Saarland 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Fastnachtsferien | 08.02. – 12.02.2027Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 30.03. – 09.04.2027Di – Fr | 11 |
| Sommerferien | 28.06. – 06.08.2027Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 04.10. – 15.10.2027Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 20.12. – 31.12.2027Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Saarland 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Fastnachtsferien | 21.02. – 29.02.2028Mo – Di | 9 |
| Osterferien | 12.04. – 21.04.2028Mi – Fr | 10 |
| Sommerferien | 03.07. – 11.08.2028Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 09.10. – 20.10.2028Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 20.12.2028 – 02.01.2029Mi – Di | 14 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Saarland 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 20.12.2028 – 02.01.2029Mi – Di | 14 |
| Fastnachtsferien | 12.02. – 16.02.2029Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 26.03. – 06.04.2029Mo – Fr | 12 |
| Pfingstferien | 22.05. – 25.05.2029Di – Fr | 4 |
| Sommerferien | 16.07. – 24.08.2029Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 22.10. – 02.11.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Saarland 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
| Fastnachtsferien | 25.02. – 05.03.2030Mo – Di | 9 |
| Osterferien | 15.04. – 26.04.2030Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 22.07. – 30.08.2030Mo – Fr | 40 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Saarland 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.